8 сентября 2023 прошла XVII-я республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы нефрологии, почечно-заместительной терапии и трансплантации почки». В работе конференции приняли участие известные специалисты из Швейцарии, Германии, Франции, США, Великобритании и Словении. В программе конференции – трансплантационные технологии для пациентов с вторичными нефропатиями (сахарный диабет, ревматические болезни), особенности диализотерапии у пациентов пожилого возраста, патоморфология нативных почек и трансплантата, иммунопатология при отторжении трансплантата почки и многое другое. Участие в работе конференции позволило повысить уровень знаний врачей-специалистов, оказывающих помощь пациентам при хронических заболеваниях почек, включая диализотерапию и трансплантацию почки.

Организационный комитет республиканского совещания выражает признательность всем участникам мероприятия. Надеемся, что участие в совещании было плодотворным и продуктивным.

Фотоотчет с XVII-я республиканской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы нефрологии, почечно-заместительной терапии и трансплантации почки»:

XVII respublikanskaya nauchno prakticheskaya konferenciya 2 XVII respublikanskaya nauchno prakticheskaya konferenciya 3
XVII respublikanskaya nauchno prakticheskaya konferenciya 4 XVII respublikanskaya nauchno prakticheskaya konferenciya 5
XVII respublikanskaya nauchno prakticheskaya konferenciya 6 XVII respublikanskaya nauchno prakticheskaya konferenciya 7
XVII respublikanskaya nauchno prakticheskaya konferenciya 8 XVII respublikanskaya nauchno prakticheskaya konferenciya 9